-10% Code RDA10 jusqu'au 01/05/2024

Lot de 6 pierres décoratives en mousse artificielle

14,90

Ce lot de 6 pierres avec mousse artificielle est le choix parfait pour remplir l’espace avec une touche unique et décorative. Elles sont recouvertes d’une fine mousse artificielle verte scintillante qui sert à créer une illusion visuelle ultra-réaliste et authentique. Résistantes et durables, ces petites figurines s’adapteront à tous les décors, sur n’importe quelle surface en intérieur comme en extérieur. Un accessoire décoratif idéal pour compléter un look rustique original pour se démarquer et attirer tous les regards !

Nos garanties :
  • 14 jours satisfait ou remboursé
  • Livraison avec suivi en France, Belgique, Suisse.
  • Tous nos produits sont emballés avec soin dans nos ateliers
icone carton entouré d'une fleches

Retours possibles

Vous avez 14 jours pour retourner vos produits s’ils ne vous conviennent pas.

coeur

Service client à votre écoute

Notre service client est présent pour vous du lundi au vendredi.

icone carte bancaire avec bouclier devant

Paiement sécurisé

Chaque paiement effectué sur notre boutique en ligne est garanti 100% sécurisé.

Un éclat intemporel

Ce lot de pierres avec mousse artificielle est tout ce dont vous avez besoin pour donner un nouvel éclat à votre décoration. Avec une sélection variée de tailles et de textures différentes, ces pierres décoratives sont dotées d’une mousse artificielle verte éclatante et luxueuse. Fabriqués en résine durable qui ne se fendille pas ou ne s’affaiblit pas avec le temps, elles résisteront efficacement à l’usure, la pluie et les rayons du soleil.

Un look réaliste et authentique

Composées de teintes naturelles, les pierres en mousse s’harmonisent comme un jeu enfantin avec votre décoration existante, mettant ainsi en valeur la nature authentique dans l’espace de votre choix. Le contraste saisissant des textures du rocher et de la mousse soyeuse et spongieuse confèrent à ces petits objets un aspect très réaliste tout en apportant du relief, en douceur et en couleur.

Un décor végétal original

Ces pierres sont parfaites pour embellir vos pièces ou pour ajouter une touche d’originalité sur une jolie terrasse! Légères et faciles à manipuler, vous pourrez vous en servir à votre guise, ensemble ou séparées, pour créer un décor végétal unique dans votre intérieur ou à l’extérieur. Elles pourront également être une bonne option pour décorer toutes vos petites créations DIY miniatures.

Informations complémentaires

Matière

Plastique

Nos produits

Nos Bestsellers

Figurine de faux cerf en résine

34,90

Statue de penseur en résine

19,90

Vase en céramique de style nordique

24,90

Vase Robot Créatif pour Fleurs artificielles

19,90

Informations complémentaires

Matière

Plastique